Технологии

Умные города – это прямое следствие потребности людей в общении и передвижении.

Развитие технологий изменило цель, которая уже сводится в первую очередь не к получению прибыли при снижении издержек производства, а к улучшению качества жизни людей. Искусственный интеллект позволяет экономить как природные, так и человеческие ресурсы, принимая решения на благо людей. Не нужно ехать в большие технологические города, чтобы понять, что он применяется во многих повседневных элементах во всех странах мира.
Системы хранения энергии совершенствуются для оптимизации усилий возобновляемых источников и стандартизации их использования с использованием все более устойчивых элементов.

Умные города обеспечивают более плавную мобильность благодаря данным, собранным датчиками и приложениями, и приняли модели устойчивой мобильности, совершенствуя общественный транспорт, предлагая альтернативы пешеходам с нулевым уровнем выбросов, такие как общественные велосипеды.

От уличного освещения до регулирования дорожного

движения и определения местоположения в автомобильных GPS-системах, искусственный интеллект сочетает гиперсвязность и интернет вещей, чтобы создать невиданный ранее симбиоз из различных элементов, которые делают город живым. Шопинг, работа, отдых – все связано и адаптировано к потребностям каждого, чтобы предложить уникальный опыт.

Возобновляемые источники энергии отвечают за движение новых экосистем.

Мы движемся к другому виду города и, следовательно, переживаем другую жизнь в связанном мире. Здания генерируют свою собственную энергию и предназначены для потребления небольшого количества ресурсов и обеспечения оптимального пользовательского опыта. Функциональность, дизайн и самостоятельное потребление энергии теперь являются столпами нового урбанизма.

Фотоэлектрическая энергия – один из главных драйверов умных городов.

Благодаря тому, что она неисчерпаема, не загрязняет окружающую среду и возобновляема, она может обеспечить городское освещение, спрос на промышленную энергию в сельской местности или в городе, а также питание домов. Эта технология постоянно совершенствуется по мере того, как солнечные панели все больше и больше адаптируются к городской геометрии, становясь частью зданий на фасадах, черепице крыш или полах в качестве строительных элементов. Благодаря подключениям IOT можно измерить функциональность систем и распределение ресурсов в смарт зданиях.